Самые простые условия комфорта — это тепло зимой и прохлада летом

Установка пластиковых окон в деревянном доме

На сегодняшний день, достаточно часто при выполнении капитального ремонта дома из древесины, в нем осуществляется монтаж ПВХ окон. Отметим, что большинство способов, при которых устанавливаются ПВХ окна в деревянном доме, требуют тщательной подготовки. В данном случае, прежде всего, идет речь не про внешний вид дома, а про возможность выполнения монтажа ПВХ окон в оконные проемы.

Самый распространенный способ установки окон, вовсе не  является применимым во время установки окон из ПВХ профилей в доме из древесины.

Особенности установки ПВХ-окон в сооружении, построенном из древесины

Установка пластиковых окон в деревянном домеСуществует достаточно большое количество особенностей монтажа ПВХ окон в доме собранном из древесины. Стоит сказать, что залогом длительного использования окон из пластика, установленных в деревянном доме, являются методы, по которым осуществлялось строительство. В данном случае, сооружению нужно дать «выстояться» чтобы бревна, смогли избавиться от влаги и стали более статичными. Выполнив данные условия, можно не сомневаться в том, что установка пластиковых окон в деревянном доме будет выполнена верно и как следствие, они будут установлены в соответствии с технологией. После того как древесина, из которой был построен дом высохла, необходимо начать выполнение работ по отделке проемов, в которые установлены ПВХ окна.

Технология, по которой выполняется, например, установка пластиковых окон в каркасном доме, заключается в необходимости выполнения установки в проем обсады, выполненной из досок. В данном случае, обсада примет нагрузку всех деревянных элементов дома на себя.

Инструмент, используемый в процессе монтажа пластиковых окон

Монтаж окон из поливинилхлорида в доме, построенном из древесины, не многим отличается от выполнения монтажных работ в строении из другого материала, но есть свои особенности. Отметим, что для выполнения монтажных работ используются специализированные инструменты, а также материалы крепежного типа. В данном случае идет речь про:

  • дрель;
  • устройство, измеряющее уровень;
  • рулетку;
  • пластины анкерного типа;
  • болты анкерного вида.

Помимо этого, понадобятся плоскогубцы, молоток, пена для выполнения монтажных работ и клинья распорного типа. Использование вышеназванных инструментов позволяет быть уверенным в том, что установка пластиковых окон в деревянном доме будет выполнена верно.

Выполнение подготовительных работ

Установка пластиковых окон в деревянном домеПеред тем как начать выполнение монтажа пластиковых окон в доме, построенном из древесины, необходимо провести работы по демонтажу устаревших окон. Следует отметить, что в данном случае, монтаж окон должен осуществляться на предварительно созданный каркас. Стоит сказать, что в случае, если устаревшие оконные рамы сохранились в неплохом состоянии, необходимо максимально осторожно выполнить их демонтаж. Дело в том, что в дальнейшем, существует возможность повторного использования этих рам, к примеру, для возведения теплицы. Далее необходимо выполнить выполнение работ по подготовке места к монтажу стеклопакета. В данном случае нужно протереть оконную коробку при помощи сухой тряпки и убрать весь мусор, который накопился.

После выполнения данного этапа, подготовительные работы, перед которыми осуществляется установка пластиковых окон в деревянном доме, подразумевают под собой выполнение монтажа подоконника. Изначально, выполняются работы по установке ПВХ подоконника, который выполняет роль основания стеклопакета во время выполнения монтажных работ. Таким образом, монтаж подоконника должен быть выполнен максимально качественно.

Этапы монтажа ПВХ окон в доме из дерева

Процесс монтажа пластикового ПВХ окна начинается с его монтажа на подоконник. Ввиду того, что ровность подоконника уже была определена, повторно определять уровень окна не нужно. Стоит сказать, что на начальных этапах выполнения работ необходимо выполнить установку бруска, ширина которого 1 см, между окном и рамой. В данном случае нужно обеспечить вхождение данного элемента. Брусок выполняет роль упора, крепящегося при помощи болтов анкерного типа.

Далее выполняются работы по монтажу. В данном случае необходимо выполнить монтаж пластин регулировочного типа, которые находятся между отверстиями, отвечающими за слив влаги, попадающей в конструкцию окна. Данный вид работ выполняется для того чтобы стеклопакет не закрыл специальные разъемы предназначенные для слива. После этого, необходимо максимально осторожно выполнить установку стеклопакетов. При соблюдении технологии, установка пластиковых окон в деревянном доме будет выполнена верно.

Где заказать установку ПВХ-окон в деревянный дом?

На сегодняшний день, существует достаточно большое количество компаний, специалисты которых выполняют работы по монтажу пластиковых окон в домах из древесины. Далеко не все компании выполняют услуги качественно. Именно поэтому, к вопросу выбора необходимо подойти максимально ответственно. Крайне важно обращаться к услугам тех специалистов, которые зарекомендовали свою деятельность. Отметим, что одной из таких, специализирующихся на монтаже ПВХ окон в доме, построенном из древесины, является наша фирма.

В штате нашей компании "ВИП-Комфорт" работают квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт выполнения работ связанных с монтажом пластиковых окон в домах, возведенных из древесины. Для решения ваших вопросов по установке окон звоните по телефонам (831) 218-48-84 и (831) 430-16-75. Наш оператор с удовольствием проконсультирует вас.